Sie sind hier: Startseite » Verein » Unser Vorstand

v.l.n.r.:
Thomas Schmitt, Yannick Fleck, Kerstin Schubert, Julia Bogner, Bernhard Hofmann, Anton Maier

Unsere Vorstandsmitglieder

AMT NAME KONTAKTDATEN AUFGABEN
1. Vorsitzender Bernhard Hofmann bernhard.hofmann(at)kkm-sponsheim.de Organisation
Orchester- und Jugendarbeit
2. Vorsitzende Kerstin Schubert kerstin.schubert(at)kkm-sponsheim.de Organisation
Noten- und Instrumentenverwaltung
Kirchliche Angelegenheiten
Kassiererin Julia Bogner julia.bogner(at)kkm-sponsheim.de Finanzen
Buchführung
Mitgliederverwaltung
Schriftführer Yannick Fleck‪ yannick.fleck(at)kkm-sponsheim.de Schriftverkehr
Öffentlichkeitsarbeit
Stellvertr. Kassierer Anton Maier anton.maier(at)kkm-sponsheim.de Finanzen
Spenden
Zuschüsse
Beisitzer Thomas Schmitt‪ thomas.schmitt‪(at)kkm-sponsheim.de‬ Organisation